543

Piccolo cassettone, sec. XVII

Piccolo cassettone, sec. XVII                                              in noce e castagno, piano rettangolare a becco di civetta, sotteso da      motivo a dentello, fronte a quattro cassetti, piedi a menesola, cm         73x30x90, modifiche restauri e difetti