ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

555

Lume da tavolo, sec. XX                                                   

Lume da tavolo, sec. XX                                                    fusto in ceramica modellata a guisa di pavone, base in legno modanata e    gradinata, completa di paralume, alt. cm 104                              
Lume da tavolo, sec. XX                                                    fusto in ceramica modellata a guisa di pavone, base in legno modanata e    gradinata, completa di paralume, alt. cm 104