ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

354

Credenza doppio corpo, sec. XX, in acero, corpo superiore a due sportelli 

Credenza doppio corpo, sec. XX, in acero, corpo superiore a due sportelli  vetrati, cimasa curvilinea scolpita a motivi fruttati e fogliati, corpo    inferiore, intervallato da vano a giorno, a due cassetti allineati sottesi da coppia di sportelli, piedi a plinto, cm 120x56x236                     
Credenza doppio corpo, sec. XX, in acero, corpo superiore a due sportelli  vetrati, cimasa curvilinea scolpita a motivi fruttati e fogliati, corpo    inferiore, intervallato da vano a giorno, a due cassetti allineati sottesi da coppia di sportelli, piedi a plinto, cm 120x56x236