540

Coppia di portapalme, sec. XVIII

Coppia di portapalme, sec. XVIII                                           in legno intagliato e dorato a mecca, corpo vasiforme triglifato, anse     scolpit e a guisa di aquile, base rettangolare, alt. cm 31 (2)
€ 100 / 400
Stima