ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

339

Cinque statuette, Murano, sec. XX                                         

Cinque statuette, Murano, sec. XX                                          in vetro multicolore, modellate a guisa di animali, varie manifatture, Toso Barovier, Zani, Schiavon, alt. massima, cm 28 (5)                         
Cinque statuette, Murano, sec. XX                                          in vetro multicolore, modellate a guisa di animali, varie manifatture, Toso Barovier, Zani, Schiavon, alt. massima, cm 28 (5)