ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

329

Carlo Pittara                                                             

Carlo Pittara                                                              (Torino, 6 giugno 1835  Rivara, 25 ottobre 1891)                           FIGURA FEMMINILE E BAMBINA                                                 olio su tavoletta, cm 36,5x27                                             
Carlo Pittara                                                              (Torino, 6 giugno 1835  Rivara, 25 ottobre 1891)                           FIGURA FEMMINILE E BAMBINA                                                 olio su tavoletta, cm 36,5x27