312

Brocca in maiolica, sec. XX

Brocca in maiolica, sec. XX                                                decorata a motivi floreali nei toni del verde su fondo chiaro, alt. cm 44  Mezzina, sec. XIX                                                          in rame, alt. cm 35                                                        Mensola, sec. XX                                                           in legno di conifera, cm 140x30, (3) difetti