BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

661

Orologio da tavolo, sec. XX, cassa in mogano con applicazioni  in bronzo

Orologio da tavolo, sec. XX, cassa in mogano con applicazioni  in bronzo   dorato di gusto Impero, alt. cm 16                                         Orologio da tavolo, sec. XX, in metallo dorato, mostra rettangolare con    perimetro decorato a palmette, quadrante circolare a indici romani, alt, cm 13,5 (2) difetti e mancanze
€ 200 / 600
Stima