BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

217

Orcio, inizio sec. XX, in maiolica smaltata e dipinta in policromia a

Orcio, inizio sec. XX, in maiolica smaltata e dipinta in policromia a      motivi floreali, supporto in ferro battuto forgiato a motivo di grifoni,   base tripode, alt. cm 101
€ 250 / 500
Stima