BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

281

Letto in stile 600, in noce, testiera rettilinea a cimasa decorata a doppio

Letto in stile 600, in noce, testiera rettilinea a cimasa decorata a doppio ordine di ovoli e dentelli, tra montanti a colonne tortili intagliate a    nastro fogliforme desinenti in pinnacoli vasiformi torniti, in parte       costruito con materiale antico, cm , difetti 135x176x230
€ 200 / 400
Stima