BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

626

Vassoio, vaso, portatabacco e bottiglia, sec. XX, manifattura Delft

Vassoio, vaso, portatabacco e bottiglia, sec. XX,  manifattura Delft, in maiolica decorata nei toni del verde a motivi floreali, alt. da cm 11,5 a cm 30,vassoio cm 40x25, vaso scheggiato