BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

360

Angoliera, inizi sec. XX, lastronata in bois de violette, corpo superiore

Angoliera, inizi sec. XX, lastronata in bois de violette, corpo superiore  ad uno sportello vetrato sorretto da coppia di colonninne, corpo inferiore a angoli scantonati occupati da nicchie inquadranti due sportelli          sovrapposti, sostegni torniti, cm 80x62x185