BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

207

Tavolino da centro, sec. XIX, piano circolare in marmo,

Tavolino da centro, sec. XIX, piano circolare in marmo,                    fusto centrale in legno laccato e intagliato, diam. cm 58,                 alt. cm 69, difetti