BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

60

SAMOVAR ,SEC XX

SAMOVAR ,SEC XX                                                            in metallo argentato, corpo e base sbalzata su quattro                     piedini , alt. cm 36 difetti                                               CESTINA , SEC. XX                                                          in metallo argentato sbalzato e decorato di cm 30X24X22                    difetti (2)