BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

418

Piatto, Cina, famiglia rosa, in porcellana dipinta in policromia, scesa

Piatto, Cina, famiglia rosa, in porcellana dipinta in policromia, scesa   decorata a motivi floreali, cavetto raffigurante scena di genere, orlo     decorata a applicazione metallica dorata di gusto europeo, diam. cm 26
€ 200 / 500
Stima