BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

99

Lume da tavolo in opalina rosa sec. XIX

Lume da tavolo in opalina rosa sec. XIX                                    alt. cm 60 , mancante del globo                                            Coppia di piatti fondi in stile Meissen                                    in porcellana dipinta a fiori , diam. cm 24                                Servito tetè a tetè  in porcellana Ginori                                  se.XIX  di cinque pezzi                                                    Cinque piatti , teiera,tazzina con piattino                                sec. XX  in porcellana e maiolica decorata                                 restauri e difetti
€ 200 / 600
Stima