426

Vasetto, sec. XX, manifattura Cantagalli, decoro a fiori con stemma ed

Vasetto, sec. XX, manifattura Cantagalli, decoro a fiori con stemma ed     iscrizione "certosa di Firenze", cm 20                                     Vaso, inizi sec. XX, in maiolica, manifattura Imola, decorato a fiori, cm  24x22, difetti e mancanze                                                  Coppetta, sec. XIX, in maiolica nei toni del blu e celeste, cm 10x14,      difetti e rotture