425

Bottiglia, sec. XIX, in maiolica a forma di barile, decorata a fiori, cm

Bottiglia, sec. XIX, in maiolica a forma di barile, decorata a fiori, cm   27x19, difetti                                                             Vasetto, tardo impero, in maiolica con manici a forma di serpente, cm      21x13, difetti e rotture