317

Tavolino da lavoro, prima meta' sec. XIX, in legno lastronato, cestino

Tavolino da lavoro, prima meta' sec. XIX, in legno lastronato, cestino     traforato a giorno con vasca in rame dorato, base tripode con pianetto     centrale in corrispondenza dell'attaccatura delle gambe tre maschere       leonine in lamina di metallo, piedini calzati in ottone, cm 91x42x42
€ 200 / 400
Stima