143

Tappeto, Turchia, sec. XX, impianto floreale stilizzato su campo nei toni

Tappeto, Turchia, sec. XX, impianto floreale stilizzato su campo nei toni  del rosso, riserva a losanga centrale, cm 174z106, difetti e consunzioni