GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

133

Tappeto Afshari, sec. XX, impianto geometrico, ampia riserva dalla linea  

Tappeto Afshari, sec. XX, impianto geometrico, ampia riserva dalla linea   spezzata a fondo nei toni del blu centrata da medaglione nei toni del      rosso, cm 100x70                                                          
Tappeto Afshari, sec. XX, impianto geometrico, ampia riserva dalla linea   spezzata a fondo nei toni del blu centrata da medaglione nei toni del      rosso, cm 100x70