563

Specchiera, Toscana, sec. XVIII, in legno intaglaito e dorato, luce

Specchiera, Toscana, sec. XVIII, in legno intaglaito e dorato, luce        rettangolare percorsa da motivo a treccia, cimasa sormontata da fenice tra coppia di pinnacoli vasiformi fiammati, pendaglina a volute contrapposte,  piedi solpiti a riccioli a fogliame accartocciato, cm 74x135
€ 500 / 1.200
Stima