GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

564

Mario Bucci                                                               

Mario Bucci                                                                Foggia, 1903 - Firenze, 1970                                               NATURA MORTA CON CACCIAGIONE                                               NATURA MORTA CON CACCIAGIONE                                               due dipinti ad olio su cartone, cm 65x55                                   firmati e datati XVI (1938)                                               
€ 500 / 800
Stima
Valuta un'opera simile
Mario Bucci                                                                Foggia, 1903 - Firenze, 1970                                               NATURA MORTA CON CACCIAGIONE                                               NATURA MORTA CON CACCIAGIONE                                               due dipinti ad olio su cartone, cm 65x55                                   firmati e datati XVI (1938)