101

Servito di piatti, sec. XX, manifttura Ginori, in porcellana bianca

Servito di piatti, sec. XX, manifttura Ginori, in porcellana bianca        decorata a motivo di ghirlande e lumeggiata in oro, composto da:           24 piatti pi a ni                                                             12 piatti fondi                                                            12 piatti frutta                                                           1 insalatiera                                                              1 vassoio circolare                                                        1 marescialla                                                              1 marescialla più piccola                                                  alcune piccole sbeccature (52)
€ 500 / 800
Stima