GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

680

Servito da the, anni 40/50, in porcellana smaltata blu cobalto e lumeggiata

Servito da the, anni 40/50, in porcellana smaltata blu cobalto e lumeggiata in oro, manifattura Richard Ginori, composto da:                           1 teiera                                                                   1 zuccheriera                                                              1 cremiera                                                                 2 tazze con relativi piattini                                              1 tazza                                                                    difetti                                                                    (6)                                                                       
Servito da the, anni 40/50, in porcellana smaltata blu cobalto e lumeggiata in oro, manifattura Richard Ginori, composto da:                           1 teiera                                                                   1 zuccheriera                                                              1 cremiera                                                                 2 tazze con relativi piattini                                              1 tazza                                                                    difetti                                                                    (6)