GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

60

SERVITO DA TE' E CAFFE', CITTA DI SHEFFIELD 1904                          

SERVITO DA TE' E CAFFE', CITTA DI SHEFFIELD 1904                           ARGENTIERE MAPPIN & WEBB                                                   in argento, sbalzato con motivi a canne d'organo,                          composto da samovar, teiera, caffettiera, lattiera e                                                                                                  zuccheriera  con manici a voluta in legno,                                 complessivi g 2580 (5)                                                    
€ 600 / 1.200
Stima
Valuta un'opera simile
SERVITO DA TE' E CAFFE', CITTA DI SHEFFIELD 1904                           ARGENTIERE MAPPIN & WEBB                                                   in argento, sbalzato con motivi a canne d'organo,                          composto da samovar, teiera, caffettiera, lattiera e                                                                                                  zuccheriera  con manici a voluta in legno,                                 complessivi g 2580 (5)