GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

69

SERVITO DA DOLCE , SEC. XX                                                

SERVITO DA DOLCE , SEC. XX                                                 in metallo argentato e madreperla , composto                               da sei forchette e sei coltelli                                            OTTO SALIERE SEC. XX                                                       in metallo argentato, di varie forme , una                                 mancnate di vetro                                                         
SERVITO DA DOLCE , SEC. XX                                                 in metallo argentato e madreperla , composto                               da sei forchette e sei coltelli                                            OTTO SALIERE SEC. XX                                                       in metallo argentato, di varie forme , una                                 mancnate di vetro