GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

114

Sedia, sec. XIX, in noce, spalliera a elementi torniti, cimasa curvilinea,

Sedia, sec. XIX, in noce, spalliera a elementi torniti, cimasa curvilinea, seduta ovale, gambe tornite raccordate da traversa                         Sedia, sec. XIX, in rovere, spalliera a giorno, seduta rivestita in stoffa, gambe troncoconiche scanalate  raccordate da traverse (3)                  Panchetta fondo letto, sec. XVIII, in rovere, sponde a giorno a cartelle   traforate, seduta impagliata, gambe troncopiramidali scannellate, cm       156x40x75                                                                 
Sedia, sec. XIX, in noce, spalliera a elementi torniti, cimasa curvilinea, seduta ovale, gambe tornite raccordate da traversa                         Sedia, sec. XIX, in rovere, spalliera a giorno, seduta rivestita in stoffa, gambe troncoconiche scanalate  raccordate da traverse (3)                  Panchetta fondo letto, sec. XVIII, in rovere, sponde a giorno a cartelle   traforate, seduta impagliata, gambe troncopiramidali scannellate, cm       156x40x75