487

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX                                                   VEDUTA DI LUNGARNO FIORENTINO                                              olio su tavoletta, cm 17x20,5                                                                                                                         Impero Nigiani                                                             (1937)                                                                     IL LEONE CHE AZZANNA IL CAVALLO                                            olio su cartoncino, cm 20x20                                               (2)