588

Scuola francese, sec. XVII

Scuola francese, sec. XVII                                                 RITRATTO DI MARIE ANGELIQUE DE SCORAILLES, DUCHESSE DE  FONTANGES (        1661-1681)                                                                 una delle amanti di Luigi XIV                                              olio su tela, cm 35x27
€ 1.600 / 4.000
Stima