529

Savonarola, sec. XIX, in legno intagliato a motivi vegetali, seduta

Savonarola, sec. XIX, in legno intagliato a motivi vegetali, seduta        imbottita, alt. cm 89                                                                                                                                 Lume da terra, sec. XIX, in legno laccato nei toni dell'oro e del bianco,  alt. cm 170, difetti                                                       (2)