GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

366

Quattro poltroncine, sec. XIX, in noce, braccioli e schienali scolpiti a  

Quattro poltroncine, sec. XIX, in noce, braccioli e schienali scolpiti a   motivi vegetali, imbottite e ricoperte in tessuto a fiori, alt. cm 96 (4) 
Quattro poltroncine, sec. XIX, in noce, braccioli e schienali scolpiti a   motivi vegetali, imbottite e ricoperte in tessuto a fiori, alt. cm 96 (4)