420

Piatto, sec. XX, manifattura Meissen, in porcellana con al centro

Piatto, sec. XX, manifattura Meissen, in porcellana con al centro          medaglione pitturato e bordo traforato, diam. cm 26                        Vassoio, sec. XIX, manifattura Meissen in porcellana con decori a fiori, cm 26x21, piccole mancanze