464

Piantana, sec. XX, fusto cilindrico in legno su base tripode in bronzo

Piantana, sec. XX, fusto cilindrico in legno su base tripode in bronzo     dorato , modellata a guisa di tritoni, paralume in stoffa, alt. cm  186