GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

465

Mortaio a calice, sec. XIX, in bronzo tornito e inciso, completo di       

Mortaio a calice, sec. XIX, in bronzo tornito e inciso, completo di        pestello, alt. cm 13, diam. cm 11                                         
Mortaio a calice, sec. XIX, in bronzo tornito e inciso, completo di        pestello, alt. cm 13, diam. cm 11