GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

92

Orologio soprammobile , sec. XX                                           

Orologio soprammobile , sec. XX                                            in biscuit con putti amorosi alt. cm 20                                    Cestina , scatolina e lume , sec. XX                                       in ceramica decorata bianco/blu e porcellana Herend                        Tazza con piattino  Germania sec. XX                                       presa con figura a rilievo  e decorata con soggetti                        mitologici  (6)                                                           
Orologio soprammobile , sec. XX                                            in biscuit con putti amorosi alt. cm 20                                    Cestina , scatolina e lume , sec. XX                                       in ceramica decorata bianco/blu e porcellana Herend                        Tazza con piattino  Germania sec. XX                                       presa con figura a rilievo  e decorata con soggetti                        mitologici  (6)