GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

647

Gruppo di sei disegni, Cina, sec. XIX, tempera su carta di riso           

Gruppo di sei disegni, Cina, sec. XIX, tempera su carta di riso            raffigurante personaggi in interno, stile cantonese; cm 31x20 (6)         
Gruppo di sei disegni, Cina, sec. XIX, tempera su carta di riso            raffigurante personaggi in interno, stile cantonese; cm 31x20 (6)