422

Due tazzine, sec. XIX, in porcellaa con decori a fiori, completi di

Due tazzine, sec. XIX, in porcellaa con decori a fiori, completi di        piattini, cm 9x12, filature e difetti                                      Tazza con piattino, sec. XIX, in porcellana con pitture di animali e       paesaggio, cm 6x15, difetti e mancanze                                     Tazzina, sec. XIX, in ceramica con decoro a stemma nobiliare, cm 5x7,      difetti                                                                    Centrotavola, sec. XIX, in maiolica con decori a rilievo, cm 12x17,        difetti                                                                    Piccola caffettiera e tazze, sec. XIX, manifattura Sevres, manici in legno