GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

54

COPPIA DI CANDELABRI , FIRENZE , SEC. XX ,                                

COPPIA DI CANDELABRI , FIRENZE , SEC. XX ,                                 ARGENTIERE SORELLI MARIO                                                   in argento , fusto a balaustro, cinque bracci scanalati per                complessivi cinque portacandele, base quadrata sagomata,                   alt. cm 43 , g 1800 netti (2)                                             
€ 800 / 1.600
Stima
Valuta un'opera simile
COPPIA DI CANDELABRI , FIRENZE , SEC. XX ,                                 ARGENTIERE SORELLI MARIO                                                   in argento , fusto a balaustro, cinque bracci scanalati per                complessivi cinque portacandele, base quadrata sagomata,                   alt. cm 43 , g 1800 netti (2)