103

Coppia di applique, sec. XX, in ferro battuto e laccato in policromia, corpo a motivo fogliato acantiforme cantrato da cartiglio, da quale si dipartono quattro bracci a voluta desineti in bobeches ad un punto luce, alt. cm 50 (2)