GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

104

Lampada votiva, sec. XVIII, in ottone, corpo piriforme a fascia mediana traforata a volute contrapposte, catene modanate, intrevallate da motivo ovoidale, desineti in rilievi a guisa di cherubino, alt. cm 88             

Lampada votiva, sec. XVIII, in ottone, corpo piriforme a fascia mediana traforata a volute contrapposte, catene modanate , intrevallate da motivo ovoidale , desineti in rilievi a guisa di cherubino, alt. cm 88             
Lampada votiva, sec. XVIII, in ottone, corpo piriforme a fascia mediana traforata a volute contrapposte, catene modanate , intrevallate da motivo ovoidale , desineti in rilievi a guisa di cherubino, alt. cm 88