GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

274

Mobile da lavoro, sec. XIX, in rovere, coperchio incernierato intagliato a

Mobile da lavoro, sec. XIX, in rovere, coperchio incernierato intagliato a cannelli centrato da motivo fogliato, celante vano a giorno e piccoli      comparti, corpo ad urna su fusto centrale tornito e intagliato, base       rettangolare a lati concavi, su piedi a sfera, cm 66x51x94