GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

297

Coppia di piatti, Cina, Compagnia delle Indie, sec. XVIII, in porcellana

Coppia di piatti, Cina, Compagnia delle Indie, sec. XVIII, in porcellana   dipinta in policromia a motivi floreali, diam. cm 34,5 (2)