352

Toilette, Francia, sec. XVIII, lastronata in palissandro, bois de rose e filettata in varie essenze, piano centrato da specchio tra piani incernierati, fronte a pianetto estraibile con inseto in pelle sotteso da cassetto tra finto cassetto e tiretto, grembialina centinata, gambe mosse desinenti in sabot metallici, cm 78x45x71

€ 200 / 400
Stima