353

Ribalta, sec. XVIII, in noce filettato, fronte a quattro cassetti a tutta lunghezza, ribalta celante scarabattolo dal fronte mosso a tiretti, segreti e vani a giorno, piedi a mensola, cm 114x61x120, difetti e restauri