237

Gruppo di tre ceramiche composto da: una zuppiera circolare con coperchio e presa a cipolla dipinta nei toni del verde e marrone, prima metà secolo XIX, alt. cm. 28, alcune sbeccature; una ciotola circolare in  terraglia inglese Johnson con decorazione Mikado, fine secolo XIX, diam. cm. 31 e un vaso piriforme in porcellana bianca decorato in oro, manici con teste classiche in biscuit, primi del secolo XIX, alt. cm. 26,5, ampi danni e restauri (3)

€ 100 / 300
Stima