238

Piccola brocca, Murano, sec. XX, in vetro trasparente a filigrana lattimo, alt. cm 29,5

Piccola brocca, Murano, sec. XX, in vetro trasparente a filigrana lattimo, alt. cm 29,5 Tre statuine, sec. XX, manifattura Capodimonte, in porcellana dipinta in policromia, (3)