442

Coppia di perettoni, sec. XVIII, in legno scolpito e argentato, anse a volute decorate da motivo floreale, corpo vasiforme centrato da testa di cherubino, piede scolpito a fogliame raccordato da decoro anulare, base laccata a finto marmo, alt. cm 32

€ 400 / 800
Stima