443

Lampadario, in stile Impero, in bronzo brunito e dorato, a otto bracci ricurvi decorati a rosette con attacco fogliato, bobeches dorate intagliate a motivi vegetali stilizzati, parte inferiore centrata da rosone dorato cesellato a elementi fogliacei lanceolati desinenti in motivo pigna, alt. cm 95, diam. cm 60

€ 150 / 300
Stima