441

Grande lume da tavolo, metà secolo XIX, in opalina celeste dipinto in policromia su un fronte con uccellini su sfondo di paesaggio e foglie, scartoccio in vetro in parte satinato e decorato a bassorilievo, alt. cm. 60

€ 100 / 300
Stima